Преобразование и расширение проекта позволит создать

Проект инклюзивной гончарной мастерской «Капля солнца» в начале 2018 года начал преобразовываться: в мастерскую пришел мастер мыловарения и изготовления свечей, на начальном этапе реализовывался на базе гончарной мастерской и деревообработки. Все это позволило расширить спектр обучения для людей с ограниченными возможностями. На период 2018-2019 года планируется преобразование проекта инклюзивной гончарной мастерской «Капля солнца» в инклюзивный ремесленный центр «Капля солнца». Преобразование и расширение проекта позволит создать огромную ремесленную базу в одном месте, планируются как традиционные ремесла, так и современные направления: деревообработка, изготовление свечей, мыла, набойка по ткани, вышивка бисером и многое другое. После полноценной реализации проекта у человека с ОВЗ появится более широкий спектр занятий, которые подходят именно ему в плане физических возможностей, ведь не каждый человек с ОВЗ может заниматься с глиной или деревообработкой, но при этом он может вышивать или набивать ткань. Расширение проекта позволит создать рабочие места для социально незащищенных слоев населения. В 2019 году планируется создание инклюзивных площадок на крупных фестивалях города Пенза для детей, находящихся на попечении государства.

 

После полноценной реализации проекта у человека с ОВЗ
появится более широкий спектр занятий

 

Другие новости

15 марта
Регистрация на тренинг Борисоглебск. Дорогие Мастера-ремесленники и творческие активисты! Приглашаем на тренинг. Тема: «Продвижение ремесленника».
Читать
15 марта
Дорогие Мастера-ремесленники и творческие активисты! Регистрация на тренинг Новопавловка. Тема: «Продвижение ремесленника».
Читать
15 марта
Пензенская область получила 4 очень важные награды на международной туристической премии.
Читать
Будьте в курсе всего интересного, что у нас делается и готовится
x
Спасибо!

Ваш запрос отправлен. Мы свяжемся с вами в ближайшее время!